Вопросы образования, здравоохранения и АПК рассмотрели в Гумбете

12 апреля 2023 года, 03:43
Глава Гумбетовского района Галип Галипов провёл совещание по вопросам образования, здравоохранения, АПК и другим актуальным темам.

В работе совещания приняли участие представители федеральных, региональных и муниципальных структур. Открывая совещание, глава Гумбета Галип Галипов представил нового заместителя главы района Мухтарахмеда Ахмедова, рассказал об его успехах на предыдущих постах, управленческом и жизненном опыте. «В Гумбетовском районе уделяется большое внимание вопросам развития образования и здравоохранения. Это одни из ключевых направлений. Первые шаги и. о. главного врача ЦРБ района Патимат Абдурауповой радуют.

Гумбетовцы имеют право на качественную медицинскую помощь. Также в 2023 году наш район выиграл в федеральном конкурсе капремонта школ 8 объектов. Нужно приложить максимум усилий для улучшения показателей в каждой сфере и повышения уровня жизни людей», – отметил Галип Галипов. Также в ходе совещания проинформировали об этапах подготовки к празднованию 78-й годовщины Великой Победы. Помимо этого, были затронуты вопросы газификации поселений, поддержки участников СВО и членов их семей, перехода порталов учреждений на платформу «Госвеб», проведения мелиоративных работ, подготовки к перегону МРС на летние пастбища, посадки картофеля и других культур. Гумбетовский район готовится к проведению ГИА: ОГЭ и ЕГЭ. Также в муниципалитете создается структура всероссийского «Движения первых». Подводя итоги совещания, глава Гумбета Галип Галипов призвал всех усердно работать на благо родного края. По поднятым вопросам были даны поручения и указания.