Вопросы организации и проведения ЕГЭ обсудили с родителями выпускников Гумбетовского района.

14 ноября 2015 года, 08:04
12-13 ноября в Гумбетовском районе прошли встречи руководства отдела образования района с родительской общественностью, где обсуждались вопросы организации ЕГЭ и новые правила его проведения.

Начальник отдела образования Муса Курамагомедов отметил , что такие мероприятия проводятся по всему Дагестану по поручению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова.
По словам Мусы Курамагомедова, в этом году уделяется еще более повы-шенное внимание к проведению Единого государственного экзамена в республике. Выступая перед родителями, он рассказал о специальных мерах, которые предпринимаются для предотвращения нарушений во время ЕГЭ.
Муса Курамагомедов также добавил, что глава района Магомедали Маго-медалиев поручил уделить пристальное внимание на качественное проведение ЕГЭ в Гумбетовском районе
. Ведущий специалист отдела образования Сурхай Сурхаев ознакомил присутствующих с расписанием ЕГЭ в 2016 году, с продолжительностью экзаменов, а также с необходимым минимальным количеством баллов для поступления в вузы.
"В ходе встречи родители имели возможность задавать вопросы представителям отдела образования. Родителей интересовали вопросы проведения ЕГЭ в 2016 году по математике на базовом и профильном уровнях, об изменениях в организации экзаменов для учащихся 9 классов, организации экзаменов для детей с ограниченной возможностью здоровья, также вопросы пересдачи экзаменов в резервные дни",- сообщил источник.