Вопросы поддержки молодых специалистов рассмотрели в Дахадаевском районе

28 января 2020 года, 10:15
Накануне в Дахадаевском районе прошло обсуждение мер поддержки молодых специалистов. Мероприятие прошло под руководством главы муниципалитета Джаруллы Омарова. В своем выступлении Джарулла Омаров отметил необходимость и важность привлечения молодых специалистов и оказания им поддержки для развития сферы образования. В ходе совещания участники обсудили работу, направленную на привлечение молодых специалистов в образовательные учреждения района, создание комфортных условий, которые помогут профессиональному росту, проявлению творческих и организаторских способностей молодежи, а также обеспечение необходимых условий для повышения образовательного и профессионального уровня подрастающего поколения. О мерах по поддержке молодых специалистов, которые устроились на работу в сельскую местность, участникам рассказал директор центра развития Багомед Гасайниев. Так, специалисты будут обеспечены жильем, топливом и другими коммунальными услугами и им предоставят земельный участок, а также первые три года будут освобождены от земельного налога. Кроме того, специалистам будет выплачиваться единовременная выплата по 20000 рублей и надбавка из бюджета муниципалитета в течение трех лет.