Вопросы подготовки к ЕГЭ рассмотрели на общерайонном родительском собрании выпускников 2018 года в Гумбетовском районе

22 января 2018 года, 18:28
22 января 2018 года в актовом зале администрации МР «Гумбетовский район» прошло общерайонное родительское собрание выпускников по вопросу подготовки и проведения Единого государственного экзамена 2018 года.

В мероприятии приняли участие глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, и. о. заведующего кафедрой дошкольного образования Дагестанского института развития образования Залиха Идрисова, начальник отдела образования, физической культуры и спорта района Хайбула Абдурахманов, его заместитель Муса Курамагомедов, директора и классные руководители выпускных классов школ, учащиеся 9-11 классов и их родители.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава района Хаджимурад Магомедов. В своей речи он подчеркнул, что сдача ЕГЭ – это подведение итогов учебно-воспитательной работы за все время учёбы выпускника, по итогам которого оценивается уровень работы не только учащихся, но и педагогов и родителей.

«Наша главная задача состоит в том, чтобы организованно и на высоком уровне провести ЕГЭ 2018 года. Это самый важный и сложный период в жизни наших детей, и нам необходимо сделать все, чтобы максимально эффективно использовать оставшееся время учебного года, с тем чтобы экзамены прошли максимально объективно и прозрачно», – отметил глава района.

И. о. заведующего кафедрой дошкольного образования Дагестанского института развития образования Залиха Идрисова дала подробную информацию о порядке проведения ЕГЭ в 2018 году. С обзором недостатков, имевших место при сдаче ЕГЭ в 2017 и в прошлые годы, выступил руководитель пункта по проведению итоговой аттестации выпускников Гасан Алигаджиев.

Об итогах сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2017 году рассказал заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта Муса Курамагомедов.

О значении при поступлении в учебные заведения сдачи норм ГТО выпускниками и возможностях их сдачи, не выезжая за пределы района, проинформировал заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта Нурмагомед Магомедов.

Мероприятие дальше продолжилось в формате прямого диалога участников, при котором каждый получил ответы на интересующие вопросы.