Вопросы подготовки к ОГЭ обсудили в Мехельтинской средней школе

20 октября 2018 года, 19:20
Накануне в Мехельтинской средней общеобразовательной школе состоялось родительское собрание по вопросу подготовки и проведения основного государственного экзамена.

В мероприятии приняли участие ведущий специалист отдела образования района Сурхай Сурхаев, директор школы Эльмира Магомедова, заместитель директора по воспитательной работе Абдурахман Дайтмирзаев, социальный педагог Муртаза Халидов, психолог школы Калимат Мухидинова, а также классные руководители и родители учащихся девятых классов. Выступая перед собравшимися, ведущий специалист отдела образования, физкультуры и спорта администрации муниципального района «Гумбетовский район» Сурхай Сурхаев отметил, что ОГЭ отличается от привычных форм проверки знаний, поэтому подготовке к нему уделяется особое повышенное внимание.

  «Пройти минимальный порог или побольше набрать баллов и получить аттестат о неполном среднем образовании и дальше продолжать учебу – это наша общая задача. Итоговая аттестация в прошлом году прошла организованно, без особых нарушений и имеет положительную динамику. В настоящее время идет подготовительная работа по организованному проведению ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году.  Выступающий также заявил, что проблемы, связанные с подготовкой к школьным выпускным экзаменам, во все времена имели особую эффективную значимость для учащихся, родителей и педагогических работников. Именно родители могут помочь своему выпускнику наиболее эффективно распорядиться временем и силами при подготовке к экзаменам. Помощь взрослых очень важна, поскольку человеку, кроме всего прочего, необходима еще и психологическая готовность к ситуации сдачи серьезных экзаменов. Каждый, кто сдает экзамены, независимо от их результата, постигает самую важную в жизни науку – умение не сдаваться в трудной ситуации. «Наша общая задача в том, чтобы проведение экзамена было максимально эффективным, «прозрачным» и честными, поэтому нужно сделать так, чтобы все понимали, что от этого выиграет все общество. «Если человек учился хорошо, работал в течение всего периода учебы над своими знаниями, то он без труда, спокойно сдаст экзамены. Каждый выпускник должен рассчитывать только на свои знания. Это должны запомнить как учащиеся, так и их родители»,-заключил С.Сурхаев.

  Выступившая далее, директор школы Эльмира Магомедова отметила, что подготовку к экзаменам необходимо начать с первых же дней учебного года. «Мы, в свою очередь, будем делать все от нас зависящее, чтобы учащиеся успешно сдали экзамены. ОГЭ- это серьезное испытание для выпускников и успешная его сдача общая задача семьи и школы»,-добавила Э.Магомедова. По вопросу повестки дня выступили также А.Дайтмирзаев, М.Халидов и родители учащихся.

В завершение мероприятия С.Сурхаев и работники администрации школы во главе с директором ответили на все интересующие вопросы участников собрания. По итогам родительского собрания было принято соответствующее решение.  

Индекс цитирования Яндекс.Метрика