Вопросы подготовки к Всероссийской переписи населения рассмотрели в Гумбетовском районе

26 января 2020 года, 21:19
Накануне в Гумбетовском районе состоялось совещание, на котором обсудили вопросы подготовки к Всероссийской переписи населения и включения сельских поселений в программу OSM-карт.

Провел совещание заместитель главы администрации Гумбетовского района Малик Маликов. В мероприятии также приняли участие главный специалист-эксперт Дагестанстата в Гумбетовском районе Магомед Лабазанов, главы сельских поселений и другие.

«В Гумбетовском районе создана комиссия по подготовке к Всероссийской переписи населения. Решения комиссии обязательны для исполнения всеми муниципалитетами района. Всероссийская перепись населения пройдет в 2020 году. Каждый населенный пункт должен пройти эту кампанию. Также всем АСП нужно вслед за Яндекс-картами подготовить OSM-карты», – заявил Магомед Лабазанов.

Отметим, что глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов держит под личным контролем вопросы организации мероприятий Всероссийской переписи населения и включения сел района в программу OSM-карт.