Вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду рассмотрели в Гумбетовском районе

18 сентября 2018 года, 14:53
Сегодня, 18 сентября 2018 года, в администрации Гумбетовского района провели совещание по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду, улучшения водоснабжения, газификации и другим актуальным темам.

В совещании приняли участие представители правоохранительных структур и других федеральных, республиканских и муниципальных служб.

Открыл и провел совещание заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев. Главный специалист по строительству и архитектуре района Гаджимурад Ахмеднабиев проинформировал о подготовке организаций и учреждений муниципалитета к осенне-зимнему периоду. «До 1 октября 2018 года необходимо подготовить паспорт готовности района к осенне-зимнему периоду. Нужно встретить холода, обеспечив объекты всеми условиями. Особое внимание следует уделить дошкольным образовательным учреждениям и школам»,– отметил Гаджимурад Ахмеднабиев. Также он рассказал об этапах газификации района, об улучшении водоснабжения и других строительных работах.

На прошлой неделе Гумбетовский филиал МФЦ РД оказал государственные и муниципальные услуги 168 заявителям. В филиале установлено оборудование для выдачи водительских удостоверений. Список и спектр услуг МФЦ расширяется. По словам директора филиала Омара Магомедова, у них созданы необходимые условия для облегчения жизни людей.

Директор Гумбетовского молодежного центра Магомед Зубайров рассказал о мероприятиях, в которых были задействованы активисты молодежи района. «Заместитель директора Гумбетовского молодежного центра Заур Халидов принял участие в Международном молодежном форуме «Каспий-2018». В селе Новочуртах провели спортивно-патриотическую акцию. Молодежь района участвовала в фестивале «В единстве наша сила», посвященном Дню единства Дагестана, и в других массовых мероприятиях», – сообщил Магомед Зубайров.

Заместитель начальника отдела культуры и туризма района Магомед Умардибиров ознакомил присутствующих с обстановкой в курируемой им сфере. В районе проходят олимпиады по разным школьным предметам, создан координационный центр для развития талантов, способностей среди детей, учащиеся готовятся к ежегодному конкурсу «Гамзатовские чтения». О ситуации в образовательной отрасли поведал замначальника отдела образования, физической культуры и спорта Муса Курамагомедов.

С 510 гектаров собран урожай косточковых культур: яблоко, груша и другие фрукты. Всего за сезон собрано 3 468 тонн плодовых. В кутане СПК «Данухский» на 40 гектарах вырастили рис. На 660 га посеяны озимые. Заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ администрации МР «Гумбетовский район» Ибрагим Ибрагимов ввел присутствующих в курс дела в области АПК.

По словам заместителя начальника отдела образования, физической культуры и спорта района Нурухмы Магомедова, спортивная жизнь района богата на события: состоялся теннисный турнир, идет подготовка к соревнованиям по ГТО, планируется проведение чемпионатов по мини-футболу и другим видам спорта.

Помощник главы района по противодействию коррупции Нурмагомед Изудинов напомнил о требованиях, предъявляемых к работникам бюджетной сферы, и о необходимости работать в рамках законов, соблюдая прозрачность и открытость.

Заместитель главы МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев подвел итоги совещания, призвал работать на полную мощность, улучшить показатели, способствовать повышению уровня жизни граждан.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика