Вопросы проведения государственной кадастровой оценки обсудили в Гумбетовском районе

10 сентября 2019 года, 17:47
9 сентября 2019 года в здании администрации МР «Гумбетовский район» состоялось совещание по вопросам вывоза твердых бытовых отходов, проведения государственной кадастровой оценки, награждения ополченцев, принимавших участие в боевых действиях в составе отрядов самообороны Дагестана в период с августа по сентябрь 1999 года и др.

Открыл и провел совещание замглавы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев. В мероприятии также приняли участие главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций и др. В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 №237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке" ГБУ РД «Дагтехкадастр» проводит работу по оценке объектов капитального строительства, земель населенных пунктов и сельскохозяйственного назначения.

Главный специалист по строительству и архитектуре района Гаджимурад Ахмеднабиев рассказал, что 3 сентября на сайте Росреестра и ГБУ РД «Дагтехкадастр» был опубликован отчет о государственной кадастровой оценке. «Наша главная задача – оповестить граждан и подать замечания к промежуточным отчетным документам. В данный момент проводится анализ промежуточного отчета и любые заинтересованные лица могут подать замечания. Немало важно, чтобы как можно больше заинтересованных лиц ознакомились с отчетом», - отметил Гаджимурад Ахмеднабиев.

Напомним, что промежуточный отчет о государственной кадастровой оценке размещен на сайтах ГБУ РД «Дагтехкадастр» и дагбти.рф. Со 2 сентября по 22 октября 2019 года заинтересованные лица могут подать замечания по адресу «Дагтехкадастр», отправить на электронную почту dtk@dagbti.com или в МФЦ. Глав сельских поселений района проинформировали о том, что необходимо разместить данную информацию на сайты и распространить в виде объявления на листках.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика