Вопросы развития физической культуры и спорта обсудили в Гумбетовском районе

07 февраля 2018 года, 19:47
7 февраля 2018 года глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов провел совещание по вопросам развития физической культуры и спорта

Вопросы развития физической культуры и спорта обсудили в Гумбетовском районе

7 февраля 2018 года глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов провел совещание по вопросам развития физической культуры и спорта. Основное внимание на собрании было уделено повышению уровня работы спортшкол, спортивных групп, преподавания физической культуры в общеобразовательных школах.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев, начальник отдела образования, физической культуры и спорта Хайбула Абдурахманов, его заместитель Нурухма Магомедов, директор Гумбетовского молодежного центра Магомед Зубайиров, руководители ДЮСШ, учителя физической культуры, тренеры и другие. «Для формирования всесторонне развитой личности необходимо заниматься физической культурой и спортом. Ведение здорового образа жизни, популяризация и пропаганда гуманистических ценностей – залог процветающего, стабильного общества.

В Гумбетовском районе функционирует две спортшколы: Мехельтинская ДЮСШ и Чиркатинская ДЮСШ. Директоры и тренеры данных учреждений добились неплохих результатов. Сборная команда по женскому волейболу, представляющая Чиркатинскую ДЮСШ, стала серебряным призером первенства Дагестана. Также воспитанник Мехельтинской ДЮСШ Набигула Астимиров завоевал серебро чемпионата республики по вольной борьбе. Однако у спортшкол есть еще много потенциала, и нужно улучшить качество работы по всем направлениям, секциям и группам. Мы и ранее собирались в таком же формате. Если не будет качественных изменений и результатов, придется принять кадровые решения и найти более эффективных тренеров», – отметил Хаджимурад Магомедов.

По вопросам повестки дня также выступили замглавы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев, начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Хайбула Абдурахманов, его заместитель Нурухма Магомедов, директор Мехельтинской ДЮСШ Барти Астимиров, учитель физической культуры Игалинской средней школы Али Казанбиев, директор Чиркатинской ДЮСШ Абдулмажид Шихшалаев и другие. Подводя итоги совещания, глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов потребовал усилить учебно-воспитательную, спортивную и физкультурно-оздоровительную работу среди учащихся.

«В Гумбетовском районе созданы благоприятные условия для развития физической культуры и спорта. Действуют спортшколы, функционируют спортивные залы, работают группы и секции по разным видам спорта. И в дальнейшем мы намерены поддержать в районе массовый и профессиональный спорт. Как известно, спорт – посол мира, он объединяет, сплачивает людей, укрепляет их и физически, и духовно. Нужно с малых лет заняться воспитанием детей, чтобы они имели устойчивый иммунитет к идеологии экстремизма и другим негативным проявлениям. Необходимо следить за успеваемостью ребенка в учебе, воспитать его сильным и образованным.

И органы власти, и учителя, и родители учащихся, и представители духовенства, и участковые – все члены общества ответственны за воспитание подрастающих поколений», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов. Руководителям спортшкол, тренерам и учителям физической культуры были даны поручения по улучшению работы с указанием сроков исполнения.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика