Вопросы развития промышленных парков на территории Дагестана рассмотрели в Правительстве региона

10 июля 2020 года, 15:21
Накануне в Правительстве Дагестана под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова в режиме ВКС прошло совещание, в рамках которого рассмотрели вопросы создания и развития промышленных парков на территории республики.

Сообщается, что на сегодняшний день в Дагестане функционирует 7 индустриальных парков. В ходе обсуждения заместитель министра промышленности и энергетики РД Батыр Эмеев рассказал, что по итогам за 1 квартал 2020 года в данных парках осуществляли деятельность 25 резидентов, а также создано 916 рабочих мест. Батыр Эмеев проинформировал, что в настоящее время проходит работа по созданию индустриальных парков «Ногайпром» в Ногайском районе и «СепараторПром» на базе Завода сепараторов в Махачкале.

Помимо того, идет строительство парка на базе АО «БАЗ» в Буйнакске. В свою очередь Артём Здунов акцентировал внимание на важности развития промышленных площадок муниципального уровня, на которых будут размещены перерабатывающие производства. По его словам, этот пункт следует включить в Программу развития горных территорий. Также премьер-министра РД дал поручение провести работу по улучшению мер поддержки промышленных парков на федеральном уровне. Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/voprosy-razvitiya-promyshlennykh-parkov-na-territorii-dagestana-rassmotreli-v-pravitelstve-regiona.html#!prettyPhoto

Индекс цитирования Яндекс.Метрика