Вопросы развития садоводства рассмотрели в Гумбетовском районе

26 февраля 2018 года, 15:39
В Гумбетовском районе прошло расширенное совещание по вопросам развития садоводства и подготовки к весенним полевым работам.

В Гумбетовском районе прошло расширенное совещание по вопросам развития садоводства и подготовки к весенним полевым работам. 

В мероприятии приняли участие заместитель главы МР «Гумбетовский район» Рамазан Ахмеднабиев, руководители организаций и учреждений района, представители силовых структур, работники федеральных, республиканских и муниципальных служб.

Открыл и провел совещание замглавы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев.

Со справками об итогах прошедшей рабочей недели выступили начальник участковых уполномоченных ОМВД России по Гумбетовскому району, майор полиции Ухумали Загидов, начальник отдела № 19 по Гумбетовскому району Управления Федерального казначейства по Республике Дагестан Ахмед Мансуров, директор Гумбетовского филиала МФЦ Дагестана Омар Магомедов и другие.

Заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ Ибрагим Ибрагимов рассказал о подготовке к весенним полевым работам и указал на шаги, необходимые для развития садоводства. «В долинных селах Гумбетовского района, известных своими террасными садами, идет сбор хурмы. Производители жалуются на сложности реализации этой продукции и на понижение цен на данную культуру. Если в прошлом году килограмм хурмы продавали за 200-250 рублей, то в этом году цена упала до 120-130 руб. Несмотря на эти трудности, садоводы выращивают хурму и другие плодовые деревья. В экономике района данный сектор является одним из ключевых», – отметил Ибрагим Ибрагимов.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Хайбула Абдурахманов затронул тему качественного обслуживания учащихся школьными автобусами, рассказал о подготовке к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Заместитель главы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев указал на необходимость реагировать на все общественные запросы, призвал все структуры улучшить эффективность работы, держать общественно важные вопросы под постоянным контролем и добиваться высоких показателей.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика