Вопросы развития сельских поселений рассмотрели в Гумбете

27 апреля 2023 года, 04:32
В Гумбетовском районе провели совещание по вопросам развития сельских поселений.

Работу совещания провёл глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов. в нём приняли участие заместители главы района Алихан Давудгаджиев, Мухтарахмед Ахмедов, начальник ОМВД России по Гумбетовскому району Магомед Магомедов и другие. Глава Гумбета Галип Галипов обратился к главам сельских поселений с призывом сделать все возможное для дальнейшего всестороннего развития сёл района. «Развитие сёл – развитие района. Важно проявлять инициативу во всех сферах. Руководство Гумбетовского района всегда готово поддержать сёла. Мы смогли представить востребованные проекты на конкурс и выиграли в конкурентной борьбе.

Стоит задача эффективной реализации данных программ. Это и улучшение водоснабжения, и ремонт дорог, ФАПов, больниц, и многие другие работы. На ваши обращения мы реагируем оперативно и помогаем в решении вопросов. Вам на местах также нужно повысить качество работы, усилить активность в электронных программах, вовремя предоставлять необходимые отчеты, принимать и выслушивать граждан, предлагать варианты решения проблем», – отметил глава Гумбета Галип Галипов. Начальник ОМВД России по Гумбетовскому району Магомед Магомедов обратил внимание глав сёл на вопрос обращения с ТБО, сохранения окружающей среды в чистоте. Также на совещании рассмотрели вопросы перехода на платформу «Госвеб», улучшения работы в ГАС «Управление», повышения эффективности сбора налогов, продолжения оказания помощи воинам СВО и их семьям и другие темы.