Вопросы реализации федеральных и региональных проектов рассмотрели в Гумбетовском районе

06 июля 2020 года, 14:29
6 июля 2020 года в Гумбетовском районе прошло совещание по вопросам реализации федеральных и республиканских программ на территории муниципалитета.

Открыл и провел мероприятие замглавы администрации района Магомед Карагишиев. В работе совещания приняли участие сотрудники администрации района, руководители учреждений и другие. Магомед Карагишиев призвал всех работать прилежно, особое внимание акцентировал на вопросах воплощения в жизнь федеральных и региональных программ. «На территории Гумбетовского района реализуются десятки федеральных и региональных программ.

По проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в сёлах Мехельта и Цилитль благоустраиваются парковые зоны, в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» проводится ремонт улиц в поселениях Новое Аргвани, Ингиши, Верхнее Инхо, Игали и Чирката. Конкурс проекта «Сто школ» в 2020 году выиграли Кунзахская, Чиркатинская и Читлинская школы. Эти программы инициированы Главой Дагестана Владимиром Абдуалиевичем Васильевым. Выражаю благодарность руководителю региона за запуск данных проектов», – подчеркнул Магомед Карагишиев. Также на совещании были озвучены вопросы ускорения темпов газификации района, сдачи Ново-Аргванинской средней школы на 250 мест, которую строят по Республиканской адресной инвестиционной программе, и другие актуальные темы.

Отметим, что претворение в жизнь всех проектов держит под личным контролем глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов. В завершение совещания были даны поручения по улучшению каждой отрасли, ответственным за каждый проект было указано стремиться сдать все объекты качественно и срок.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика