Вопросы сбора налогов и ЖКХ рассмотрели в Гумбетовском районе

19 июля 2017 года, 15:34
19 июля 2017 года в администрации Гумбетовского района прошло совещание по вопросам сбора налогов и ЖКХ.

Вел мероприятие и.о. главы Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов. В собрании приняли участие заместители главы администрации района, руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений и другие.

С докладом о состоянии сбора налогов выступил заместитель главы администрации Гумбетовского района Рурухма Халидов.

Старшая по ТОРМУ межрайонной инспекции №12 Федеральной налоговой службы России по РД Асият Умаракаева детально проанализировала ситуацию с выплатой налогов в каждом сельском поселении и довела эту информацию до глав сел.

По вопросу ЖКХ выступил архитектор района Гаджимурад Ахмеднабиев. О преимуществах регистрации и работы на портале Государственных услуг рассказал директор филиала МФЦ РД по Гумбетовскому району Омар Магомедов.

Работу совещания подытожил и. о. главы МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов.

«В последние годы Россия переживает непростые времена, связанные с введением западных санкций. Несмотря на попытки отдельных западных стран расшатать экономику страны, им это не удалось, мы нашли внутренние резервы и развиваемся. Эти события наложили отпечаток и на ситуацию в Дагестане, в каждом районе республики. Муниципалитеты работают в режиме жесткой экономии бюджетных средств. Однако на решение важных и первоочередных задач государство находит возможности. Регистрация бизнеса выходцами района в своем родном селе тоже благоприятно влияет на социально-экономическое состояние данного поселения и всего района. Нужно поощрять, продолжать и расширять эту практику. Главам сел необходимо работать в тесном взаимодействии с сельчанами, чутко реагируя на их нужды и запросы. Я открыт для народа, готов выслушать каждого жителя района и работать над решением вопросов. Призываю всех мобильно, активно, ответственно работать, чтобы наш родной район поднялся на еще более высокий уровень развития», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

Для решения многих наболевших вопросов и накопленных проблем главам сел были даны конкретные сроки.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика