Вопросы сбора налогов обсудили в Гумбетовском районе

10 июня 2016 года, 10:34
09 июня в администрации Гумбетовского района прошло рабочее совещание под председательством и и.о. главы муниципалитета Абдулагаджи Абдулкадырова.

 Одним из основных вопросов на нем был сбор налогов.
В работе совещания приняли участие заместители главы, руководители учреждений и организаций района, начальники отделов и специалисты администрации.
Глава района заострил внимание собравшихся на том, как идет работа по сбору налогов на имущество, землю и транспортного налога.
Выступивший на совещании заместитель главы администрации - начальник финансового отдела Рурухма Халидов озвучил сумму задолженности и призвал всех активизировать работу в этом направлении.
В ходе обсуждения этой темы особое внимание было уделено сбору земельного налога. Заместитель главы района Хайбула Абдурахманов рассказал о проводимой специалистами разъяснительной работе с налогоплательщиками.
«Проводятся совместные рейды и подворные обходы с напоминаниями о своевременной уплате налогов, также ведется работа в телефонном режиме», - отметил он.
И.о. Главы района в свою очередь поручил ответственным лицам начать сбор налогов в первую очередь с работников администрации и бюджетных организаций, отметив, что таким образом администрация должна подать хороший пример жителям муниципалитета.
«Для того чтобы закрыть задолженность, необходимо повысить уровень собираемости налогов, что, в конечном счете, позволит решить многие местные проблемы», - отметил Абдулагаджи Абдулкадыров.
На совещании также выступил иначальник отдела экономики и имущественных отношений Гусен Мутаев, заместители главы администрации Малик Маликов и Ахмед Сулайманов, управляющий делами администрации Исмаил Салатгереев, которые заверили, что сделают всё возможное, чтобы в курируемых ими сельских поселениях, а также учреждениях и организациях района сбор налогов прошел на высоком уровне.
По итогам совещания были даны конкретные поручения с указанием ответственных и сроков исполнения.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика