Вопросы сдачи ОГЭ и ЕГЭ обсудили в Гумбетовском районе

29 мая 2017 года, 14:22
29 мая в отделе образования Гумбетовского района прошло совещание по вопросам сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

На совещании приняли участие заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов, начальник отдела образования Муса Курамагомедов, ответственный за ЕГЭ в районе Сурхай Сурхаев, руководитель пункта проведения экзаменов Гассан Алигаджиев и организаторы ЕГЭ.

Об изменениях и  мерах, которые будут применены в 2017 году при сдаче экзаменов, подробно  рассказал М.Курамагомедов.

 «Пункт сдачи ЕГЭ и ОГЭ  в районе в этом году сформирован на базе Мехельтинской средней общеобразовательной школы. Всего в текущем  учебном году в районе ЕГЭ сдадут  107 человек, из числа которых 81 человек- выпускники текущего года. Кроме того,  168  выпускников 9-х классов сдадут ОГЭ», - отметил  он.

 Выступивший далее А.Сулайманов сказал, что накануне  с участием всех заинтересованных лиц была проведена проверка пункта проведения ОГЭ и ЕГЭ на соответствие требованиям, установленным нормативными правовыми актами. «Отмечу, что пункт сдачи единого государственного экзамена оборудован с учетом всех требований и практически готов к работе.  Все аудитории, в которых будут сдавать экзамен, оснащены системой видеонаблюдения, и ЕГЭ пройдет в онлайн режиме.
Экзамены в 2017 году будут проходить жестче, с соблюдением всех мер, позволяющих обеспечить объективность проведения экзаменов: онлайн-наблюдение, установка рамок металлоискателей, запрет на наличие мобильных телефонов», – добавил он.

О нововведениях в ЕГЭ и профилактике нарушений в период проведения экзаменов рассказал ответственный по проведению ЕГЭ в районе Сурхай Сурхаев.

«Дети по незнанию или из-за волнения допускают нарушения. В обязанности организаторов входит предотвращение подобных нарушений. От ответственности организаторов зависит многое», – подчеркнул он.

Подводя итоги совещания, Ахмед Сулайманов еще раз подчеркнул необходимость тщательной подготовки к проведению ЕГЭ и ГИА, напомнил о персональной ответственности директоров школ и организаторов в проведении государственных экзаменов в строгом соответствии с инструкциями и пожелал всем удачи.

"Мы должны на достойном уровне провести государственные экзамены. Любая недоработка ответственных лиц может  отразиться на результате учащихся, поэтому мы должны сделать все необходимое, чтобы все участники Единого государственного экзамена имели равные условия для комфортного прохождения экзаменационных испытаний", - подытожил Сулайманов. 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика