Вопросы сферы здравоохранения рассмотрели в Гумбете

16 мая 2023 года, 20:45
16 мая 2023 года в администрации МР «Гумбетовский район» замглавы муниципалитета Алихан Давудгаджиев провел совещание по вопросам сферы здравоохранения, реализации проектов, перегона скота и т. д.

В мероприятии приняли участие замглавы района Мухтарахмед Ахмедов, работники аппарата администрации, представители учреждений, организаций и др. Начальник ОМВД РФ по Гумбетовскому району полковник полиции Магомед Магомедов проинформировал об итогах проверки состояния антитеррористической защищенности и пожарной безопасности школ. Он акцентировал внимание на важности обеспечения надлежащего функционирования систем видеонаблюдения в некоторых школах. На совещании были подняты вопросы обеспечения контроля и порядка при перегоне скота, проведения ветеринарно-профилактических мероприятий, реализации федеральных и республиканских программ в районе и др.

И. о. главного врача ЦРБ Патимат Абдураупова затронула вопрос оформления правоустанавливающих документов для газификации ФАПа села Цилитль, капремонта поликлиники района, а также обратила внимание на необходимость проведения ремонта в ЦРБ и улучшения ее состояния. Мухтарахмед Ахмедов в целях эффективного использования муниципального имущества и осуществления контроля дал поручение руководителям учреждений района провести процедуру инвентаризации.

О подготовке к проведению по инициативе главы района Галипа Галипова в селе Килятль республиканского конного фестиваля «Плато Роччоб – крепость имама Шамиля» 20 мая сообщил руководитель комитета по спорту, туризму и молодежной политике Магомед Магомедалиев. Замглавы района Алихан Давудгаджиев призвал всех выполнять работу оперативно и своевременно, а также совместными усилиями решать насущные вопросы муниципалитета. #Гумбетовскийрайон #Патриотизм #Гумбет #ГалипГалипов #ПоселенияГумбета #Странасолнца #Странагор

Индекс цитирования Яндекс.Метрика