Вопросы социальной сферы рассмотрели в Гумбетовском районе

14 мая 2018 года, 17:40
Сегодня, 14 мая 2018 года, в администрации МР «Гумбетовский район» состоялось еженедельное совещание с руководителями организаций района, представителями республиканских и федеральных и муниципальных структур, а также с главами поселений.

Открыл и провел встречу помощник главы Гумбетовского района Магомед Карагишиев. На совещании рассматривались вопросы социальной сферы и здравоохранения, подготовки к проведению и сдачи ОГЭ И ЕГЭ, проведения весенне-полевых работ и подготовки к перегону скота на летние пастбища, сдачи статистических отчетов, обеспечения сохранности архивных документов в организациях и учреждениях района, сбора налогов и ряд других.

Директор Гумбетовского филиала МФЦ Дагестана Омар Магомедов проинформировал об итогах прошедшей рабочей недели. «В Гумбетовский филиал МФЦ Республики Дагестан на прошлой неделе поступило 119 заявлений на оказание государственных и муниципальных услуг, исполнено 98 заявлений», – отметил Омар Магомедов.

Начальник отдела культуры и туризма Рамазан Магомедов рассказал об итогах проведения празднования Дня Победы. «Празднование прошло на хорошем уровне, на прошлой неделе в нашем отделе состоялось совещание, на котором мы обсудили итоги проведения мероприятия, были рассмотрены упущения в организационных моментах», – подчеркнул Рамазан Магомедов.

В завершение совещания были даны соответствующие поручения по рассмотренным вопросам.