Вопросы создания особых экономических зон рассмотрели в Правительстве РД

22 апреля 2021 года, 10:56
Накануне премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов провел заседание республиканского кабинета министров.

Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РД. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы создания особых экономических зон на территории региона. Министр промышленности и торговли РД Низам Халилов, проинформировал о рассмотрении вопроса создания ОЭЗ промышленно-производственного типа на базе индустриального парка «Тюбе» в Кумторкалинском районе, а также рассказал об этапах работы по обеспечению парка объектами инфраструктуры.

Далее участниками заседания были обсуждены трудности, возникшие в данном направлении. Заслушав информацию, Абдулпатах Амирханов отметил необходимость повышения эффективности работы по развертыванию ОЭЗ, а также дал соответствующие указания и поручения, направленные на решение имеющихся проблем. Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/rabota-nad-sozdaniem-osoboj-ekonomicheskoj-zony-v-dagestane-priznana-neeffektivnoj.html