Вопросы создания рабочих мест обсудили на Оперативном штабе по развитию экономики

25 августа 2020 года, 17:02
Накануне под руководством Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в республике в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, в ходе мероприятия прошло обсуждение вопросов создания рабочих мест. Министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов сообщил, что отраслевые министерства и ведомства принимают плановые меры в данном направлении. Так, в рамках выполнения поручений, которые были даны по этому вопросу, у министерств и ведомств были уточнены плановые значения на 2020 год с учётом имеющихся резервов и потенциала отрасли.

По его словам, рост в данном направлении обеспечен республиканскими Минсельхозпродом, Минстроем, Минпромом, Минтрансом, значительный рост предлагается Минсвязью РД. Отмечается, что по данным министерств и ведомств на сегодняшний день создано свыше 12 тысяч рабочих мест. Также Гаджи Султанов доложил, что по Минстрою Дагестана плановое значение было 4117 рабочих мест, а на сегодня создано - 7228, по Минсельхозпроду Дагестана – 10726 вместо 6700 заявленных ранее, по Минтуризму РД было 374 рабочих места, а в настоящее время 417.

Далее руководители основных отраслевых министерств подробно рассказали о проделанной работе по созданию рабочих мест. Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/voprosy-sozdaniya-rabochikh-mest-obsudili-na-operativnom-shtabe-po-razvitiyu-ekonomiki-240820.html