Вопросы трудоустройства инвалидов рассмотрели в Гумбетовском районе

13 декабря 2017 года, 14:50
Накануне в администрации Гумбетовского района состоялось совещание, где был рассмотрен вопрос повышения занятости инвалидов трудоспособного возраста.

В ходе мероприятия директор центра занятости населения Муслим Абдурахманов  в очередной раз довел до сведения руководителей организаций и учреждений района одну из самых важных социальных задач по трудоустройству инвалидов, ознакомил участников  совещания  с ходом реализации мероприятий по повышению занятости инвалидов за 2017г. «Согласно  Положению о порядке квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов у работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Дагестан, работодатели обязаны представлять в центр занятости населения ежемесячно информацию о выполнении квоты для приема на работу инвалидов»,- подчеркнул директор центра занятости населения.

Стоит отметить, на 10 декабря  2017 года в Гумбетовском районе трудоустроено 39 инвалидов, к концу 2018 года число работающих инвалидов должно составлять 90 человек, следовательно, необходимо трудоустроить еще 51 человек с ограниченными возможностями здоровья. 

В рамках совещания перед руководителями учреждений и организаций была поставлена задача и  определены действия, которые будут способствовать достижению установленного уровня обеспечения занятости инвалидов на территории района.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика