Вопросы участия в программах развития горной зоны рассмотрят в Гумбетовском районе

17 марта 2021 года, 15:49
Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов посетит Гумбетовский район.

Рабочая поездка представителей республиканской власти запланирована на 18 марта 2021 года. В состав делегации, которой руководит Шарипов, входят: председатель Общественного совета при Минэкономразвития РД Шахмардан Мудуев, специалисты Минэкономразвития РД Ислам Керимов и Абдуллах Мусаев, директор НИИ Управления, экономики, политики и социологии ДГУНХ, доктор экономических наук Салихбек Абдулманапов.

Представительная делегация специалистов из республиканских ведомств в 10:00 проведёт встречу с предпринимателями Гумбетовского района, с потенциальными клиентами программ развития горной зоны РД. Совещание состоится в актовом зале администрации района. В рамках совещания также пройдет презентация объектов и оборудования, которые субсидируются государством. Члены делегации настроены на живой диалог и приглашают всех неравнодушных жителей Гумбетовского района принять участие в данном мероприятии, эксперты призывают гумбетовцев внести свой вклад в развитие родного края.

Отметим, что под руководством главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова в начале 2021 года в селе Нижнее Инхо прошла Республиканская сельскохозяйственная ярмарка «Дары Гумбета», приуроченная к 100-летию ДАССР. Данное мероприятие было оценено в превосходной степени и получило массу положительных откликов, стало фактором для дальнейшего развития района и отрасли.