Вопросы водоснабжения и газификации обсудили в Гумбетовском районе

03 декабря 2018 года, 16:26
Сегодня, 3 декабря 2018 года, в администрации Гумбетовского района провели совещание по вопросам водоснабжения, газификации и другим актуальным темам.

В работе совещания приняли участие работники федеральных, республиканских, муниципальных структур, представители местного самоуправления и другие.

Открыл и провел совещание заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев. Директор Гумбетовского филиала МФЦ РД Омар Магомедов сообщил, что на прошедшей рабочей неделе было исполнено 273 заявления на оказание государственных и муниципальных услуг. Главный врач Гумбетовской центральной районной больницы Магомед Сайгидахмедов рассказал о реализации в районе программы «Земский доктор» и выступил со справкой о ситуации в сфере здравоохранения. «Врачебные бригады ЦРБ Гумбетовского района с выездом в населенные пункты провели медосмотр детей на наличие туберкулеза. Более тысячи детей прошли данную процедуру», – отметил Магомед Сайгидахмедов.

Генеральный директор ОАО «Гумбетовское ДЭП №10» Малачи Сурхаев проинформировал, что дорожники готовы к зимним условиям работы, приобретено 20 тонн соли для борьбы с гололедом, еще 20 тонн заказано, транспортная сеть муниципалитета функционирует в штатном режиме. Глава сельского поселения «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров поднял вопросы водоснабжения, газификации, ограждения кладбищ и другие.

Начальник финансового управления Рурухма Халидов акцентировал внимание на необходимости слаженного, эффективного завершения финансового года. Культурные учреждения района принимают участие в республиканских и районных мероприятиях, оказывают народу услуги. Об обстановке в данной сфере поведал начальник отдела культуры и туризма района Хайбула Абдурахманов. Начальник отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ администрации муниципалитета Гусен Мутаев рассказал об участии района в проектах и программах, инициированных руководством Дагестана.

Помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Нурмагомед Изудинов выступил с информацией по обеспечению прозрачности и открытости работы госучреждений, отметил, что депутатам всех уровней также нужно предоставить сведения о доходах. Заместитель главы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев подвел итоги совещания, призвал всех ответственно трудиться, повышать показатели, оказывать народу услуги, работать над реализацией федеральных, республиканских и районных программ.