Вопросы здравоохранения и благоустройства обсудили в Гумбетовском районе

22 июля 2019 года, 20:52
22 июля 2019 года в здании администрации Гумбетовского района прошло совещание по вопросам здравоохранения, благоустройства и другим актуальным темам.Открыл и провел мероприятие заместитель главы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев. Участие также приняли сотрудники федеральных, республиканских и муниципальных служб, руководители учреждений и организаций. Начальник отдела ОПФ РФ по РД в Гумбетовском районе Далгат Джамалудинов рассказал про реализацию Всероссийского проекта по повышению пенсионной грамотности. «В рамках данного проекта специалисты Пенсионного фонда знакомят население с порядком формирования пенсионных прав и с организацией работы учреждения», – отметил Далгат Джамалудинов. Также он рассказал про единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО), которая позволит выявить нуждающихся, проинформировать их о правах на социальное обеспечение. Далее Далгат Джамалудинов проинформировал про льготы предпенсионерам и про материнский капитал. Директор филиала Многофункционального центра «Мои документы» по Гумбетовскому району Омар Магомедов отметил, что в центр поступило 184 заявления. Начальник ветеринарного управления района Али Алиев проинформировал, что проводятся лечебно-профилактические мероприятия. И. о. главного врача Гумбетовской центральной районной больницы Магомедхабиб Абакаров сообщил, что принял участие в выездном заседании коллегии Минздрава РД, которое прошло в Левашинском районе. Глава администрации сельского поселения «Сельсовет "Мехельтинский"» Магомед Абдунасиров рассказал о субботнике, проведенном в селе Мехельта. «Проблемы с вывозом мусора привели к тому, что отходы накопились по всему селу. В рамках субботника на грузовом автотранспорте были вывезены все твердые бытовые отходы», – отметил Магомед Абдунасиров. Начальник отдела образования, физической культуры и спорта района Рамазан Магомедов сообщил, что работы, проводимые в школах по программе «Точка роста», находятся на стадии завершения и будут сданы в конце месяца, поручения главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова будут выполнены. Подводя итоги совещания, замглавы администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев призвал всех работать на опережение и повысить показатели.