Воспитанница Дома Детского творчества приняла участие в Республиканской олимпиаде по школьному краеведению

19 января 2017 года, 16:29
В целях выявления и поддержки одаренных учащихся, обладающих способностями творческой деятельности, проводящих краеведческие исследования, умеющих защитить свою собственную позицию, а также для активизации поисковой иучебно—исследовательской деятельности, обучающихся в рамках туристско—краеведческого движения «Отечество» был проведен 24 декабря 2016 года районный этап олимпиады по школьному краеведению. Рассмотрев работы, поступивших на районный этап олимпиады по школьному краеведению, жюри постановило представить на республиканский этап работу воспитанницы Дома детского творчества Ахкубеговой Макка, ученицы 7кл. Мехельтинской СОШ (руководитель Ащат Джамалудинова, педагог ДДТ).

11  января  2017 года состоялся  финал олимпиады.  На республиканском  этапе  олимпиады по  школьному  краеведению  воспитанницы   ДДТ   Ахкубегова Макка награждена  Грамотой  ГБУ  ДО   «Республиканский  центр  детско-юношеского  туризма  и  краеведения».

«Учащимся  необходимо знать историю, культуру  и  быт  своего  народа,  своей  «Малой  родины»  своей  страны.

«История  наравне с  религией, культурой  и  языком является  базовой  ценностью  любого  народа.  Каждый  человек, в  том числе  и  школьник, должны  знать  о  том месте, где  родились и  жили  его  предки, ведь они  отдали нашей малой  родине не только свои  жизни, они оставили  нам  свою  веру, убежденность  и  мужество.  Из  множества  маленьких  родных  уголков, где  прошла  или  проходит  сегодня  наша  жизнь и состоит  наша  общая  великая  Родина,  а  малая  начинается  на  пороге  твоего  дома,  Она  прекрасна  и  всегда  с  тобой,  где  бы  ты  не  находился.  И  у каждого  она  одна, как  мама.  Мы  любим  Родину, а это  значит,  живем  с  нею  одной  жизнью  изучаем  историю, культуру, храним  традиции  и  обычаи  предков»,-   отметила директор  ДДТ   Заира  Базарганова.