Воспитанник Дома детского творчества Гумбетовского района награжден грамотой Министерства образования и науки РД

12 января 2017 года, 11:06
23 декабря 2016 года был проведен республиканский очный этап конкурса «Моя малая родина! Природа, культура, этнос».

Цель проведения конкурса – воспитание  у детей и молодежи ценностного отношения  к природному и культурному  окружению, а также толерантности  и уважения  к культурам других  этносов, направленных на формирование  экологической  культуры подрастающего  поколения.

На этом  этапе конкурса  воспитанник  Дома  детского  творчества,  ученик 11 класса  Нижнеинховской школы  Магомедгази Салимов награжден  Грамотой  Министерства  образования и науки Республики Дагестан  в номинации   «Публицистика  в  защиту  природы  и  культуры».

Руководителем кружка является Патимат Омарасхабова.

«Нашей  задачей сегодня является  привлечение  внимания детей  и  взрослых  к  комплексному  изучению и сохранению природного и  культурного  наследия  своей  малой  родины,  развитие  патриотического отношения к  родной  земле, поддержка чувства  гордости  у  молодого  поколения  за  свою малую  родину, содействие духовной  привязанности  к  ней, выявление  и  поддержка   творческой  инициативы педагогов, детей  и подростков, изучающих взаимоотношения  этноса и природной  среды, способствующей  сохранению  культурного  и  природного  населения», - отметила директор дома детского творчества  Заира  Базарганова.