Воспитанник Дома детского творчества Гумбетовского района принял участие в республиканском конкурсе

24 апреля 2019 года, 20:59
Накануне в Махачкале состоялся республиканский конкурс "Юный краевед" на тему: "Мои земляки-участники Афганской войны".

Конкурс был посвящен 30 - летию со дня вывода войск из Афганистана. Мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания и приобщения учащихся к отечественной истории, активизации научно-исследовательской и краеведческой работы, выявления и поддержки одаренных учащихся, обладающих способностями к творческой деятельности.

Конкурс проходил в 3 этапа. На республиканский этап конкурса была направлена работа воспитанника Дома детского творчества Гумбетовского района, учащегося 8 класса Чиркатинской средней школы, победителя районного этапа конкурса "Юный краевед" Анвара Магомедова. Руководитель дополнительного образования Джамиля Магомедова отметила, что Анвара Магомедова наградили грамотой за активное участие в республиканском конкурсе "Юный краевед".