Воспитанник дома детского творчества Гумбетовского района стал призером республиканского конкурса

17 января 2017 года, 14:09
В целях изучения государственных символов Российской Федерации и Республики Дагестан, их исторический преемственности, сущности и значения в различные периоды истории, воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся, а также в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2016год», прошел республиканский конкурс исследовательских и творческих работ «И гордо реет флаг державный», посвященный истории государственной символики Российской Федерации и Республики Дагестан.

8  ноября  2017 года были  подведены  итоги конкурса.

Воспитанник  Дома  Детского  творчества, ученик 8 класса Верхнеинховской школы Абдула Сайгидагаев занял  второе  место в номинации  «Резьба  по дереву».Название конкурсной работы:  «Гордый   символ—герб   России»( руководитель – педагог ДДТ Магомед  Магомедов).

«Проведение  таких  конкурсов развивают творческие  способности  обучающихся, расширяют  исторические  знания  и  представления  изучения  обучающимися  истории  государственных  символов  Российской  Федерации  и  символики Республики  Дагестан, их  исторической  преемственности, сущности  и  значения  в  различные  периоды  истории»,-  отметила директор ДДТ  Заира  Базарганова.