Воспитанники ДДТ Гумбета заняли призовые места во Всероссийском конкурсе «Наследники традиции»

08 июня 2022 года, 21:50
Воспитанники Дома детского творчества Гумбетовского района приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Наследники традиции», который прошел в Малой академии наук РД.

По итогам мероприятия в номинации «Резьба по дереву» 1 места удостоилась работа воспитанников ДДТ при средней школе села Верхнее Инхо Магомеда Магомедова и Исмаила Абдусаламова.

В номинации «Народные промысли» 2 место заняла работа цилитлинских воспитанников, которая была выполнена коллективно под руководством Мавлидина Османгаджиева, также призовое 3 место получила работа учащихся Цилитлинской СОШ Абдулгамида Абдулгасанова и Рамазана Асадулаева в номинации «Техническое творчество». Как сообщила нашему сетевому источнику директор ДДТ Гумбета Заира Базарганова, работа «Фруктовница», занявшая почетное 1 место, будет отправлена и на федеральный этап конкурса.