Вот уже 56 лет прошло с тех пор, как Нина Филиповна после окончания Белградского медучилища, приехала работать в Гумбетовский район.

15 июня 2012 года, 12:16
Кузенко Нина Филиповна родилась в посёлке Прохоровка вблизи Белграда в 1938 году. В 1956 году была направлена работать фельдшером в Дагестан.

Вот уже 56 лет прошло с тех пор, как Нина Филиповна  после окончания Белградского медучилища, приехала работать в Гумбетовский район.

Кузенко Нина Филиповна родилась в посёлке Прохоровка вблизи Белграда в 1938 году. В 1956 году  была направлена работать фельдшером в Дагестан.
 

Четыре года она проработала в с. Цилитль Гумбетовского района. После  она поступила в дагестанский мединститут и вернулась в Гумбетовский район со специальностью врача-педиатра. И с тех пор Нина Филиповна работает педиатром в ЦРБ  и лечит гумбетовских  детей вот уже на протяжении более 40 лет. За время работы она была удостоена высоких званий, «Отличник здравоохранения», «Заслуженный врач РД» и является врачом высшей категории. По словам глав врача Гумбетовской ЦРБ Магомеда Сайгидахмедова, Нина  Филиповна является примером во всём  для молодых специалистов.  За время работы в системе здравоохранения   Гумбета Н. Филиповны,  поменялось более 10 глав врачей, все они с восхищением говорили о Филиповне,  удивлялись её работоспособности и умению общаться с детьми.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика