Вовлечение неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот рассмотрели в Дагестане

29 ноября 2019 года, 13:58
Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов прокомментировал Постановление «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2020 год и основных направлениях приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2021 и 2022 годы» принятое накануне Народным собранием РД. Напомним, что в 2020 году на базе дагестанских государственных унитарных предприятий сельскохозяйственного профиля будут созданы условия для получения сельхозпроизводителями земельных участков в аренду на законных условиях. Абзагир Гусейнов рассказал, что преобразование ГУПов в регионе даст возможность аграриям использовать земли в полной мере и создать больше площадок для привлечения финансовых средств в отрасль. Аграрии смогут на законном основании использовать землю и получать меры государственной поддержки по линии Министерства сельского хозяйства Республики Дагестан, а также преобразование освободит их от зависимости от руководства ГУПов. Глава Минсельхозпрода Дагестана Абзагир Гусейнов подчеркнул, что вовлечение в оборот неиспользуемых земель является одной из главных задач министерства.