Возможности для оказания онкопомощи в Дагестане будут расширяться

27 мая 2022 года, 10:20
Медики НМИЦ радиологии Минздрава РФ пять дней лечили онкобольных Дагестана.

Руководитель делегации из Москвы, главный онколог Минздрава РФ, академик РАН Андрей Каприн поблагодарил Главу РД Сергея Меликова за поддержку, оказываемую сфере здравоохранения. «Сложности есть и будут, но мы их преодолеем. Конечно, коечный фонд нужно расширять: условия для развития онкоцентра есть, в том числе и вуз, который может готовить кадры. А мы как научно-исследовательское учреждение готовы помогать обучать и развивать новые технологии», – заявил Каприн.

Глава РД Сергей Меликов и министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева в ходе встречи с представителями СМИ рассказали как в республике реализуются программы по профилактике онкологических заболеваний и улучшению медицинской инфраструктуры. Источник:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vozmozhnosti-dlya-okazaniya-onkopomoshchi-v-dagestane-budut-rasshiryatsya