Врачебная бригада Гумбетовской ЦРБ провела медосмотр учащихся в селении Новое Аргвани

20 марта 2018 года, 13:30
Накануне врачи Гумбетовской центральной районной больницы провели медосмотр учащихся МКОУ «Ново-Аргванинская средняя общеобразовательная школа».

Накануне врачи Гумбетовской центральной районной больницы провели медосмотр учащихся МКОУ «Ново-Аргванинская средняя общеобразовательная школа».

В Гумбетовской центральной районной больнице идет активная работа по проведению профилактических осмотров несовершеннолетних. С этой целью еженедельно совершается выезд врачебных бригад ЦРБ в образовательные учреждения в населенных пунктах района. Накануне были осмотрены 160 школьников Ново-Аргванинской средней школы. Особое внимание специалисты уделяют не только выявлению различных заболеваний, но и проведению лечебно-оздоровительных мероприятий. Многие дети нуждаются в дополнительном обследовании и лечении в республиканских учреждениях.

Главный врач Гумбетовской центральной районной больницы Магомед Сайгидахмедов призвал жителей района заботиться о своем здоровье, принимать активное участие в диспансеризации, вовремя обращаться к врачам, выполнять инструкции и советы медиков, пройти вакцинацию и вести здоровый образ жизни.

«Профилактика заболеваний – важнейшее направление в медицине. Иногда люди откладывают визит к врачу и приходят, когда болезнь уже запущена. Уважаемые гумбетовцы, приходите в медицинские и лечебные учреждения вовремя, не пускайте на самотек вопросы своего здоровья. Врачи района готовы оказать вам квалифицированную помощь. Тяжелобольных после консилиума врачей мы направляем в республиканские медицинские организации. Особое внимание нужно уделить здоровью подрастающего поколения. Поэтому мы регулярно проводим медосмотр детей с выездом в поселения района», – отметил Магомед Сайгидахмедов

. Гумбетовская центральная районная больница практикует постоянный выезд врачей для оказания медицинской помощи в населенные пункты района. Такая деятельность способствует раннему выявлению заболеваний и препятствует распространению инфекций, направлена на охрану здоровья граждан.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика