Врачебная бригада республиканских лечебно-профилактических учреждений посетила села Гумбетовского района

12 мая 2017 года, 17:14
Врачебная бригада республиканских лечебно-профилактических учреждений под руководством заместителя главного врача ГБУ РД «РКБ» Майсарат Зубайруевой с 10 по 12 мая посетила села Гумбетовского района.

Комплексная врачебная бригада, в составе которой были акушер-гинеколог, кардиолог, эндокрионолог и нервопотолог побывали в 4 населенных пунктах Гумбетовского района: Мехельта, Игали, Нижнее-Инхо.

Целью выезда было оказание консультативно-методической помощи и проверочная работа.

По словам главного врача Гумбетолвской районной больницы Магомеда Сайгидахмедова, всего в районе получили консультацию более 250 больных.

Как отметила М.Зубайруева, с каждым годом работа выездной бригады становится более качественной и плодотворной. Такая практика позволяет сблизить оказание медицинских услуг населению, проживающему далеко за пределами территории района, растет доверие населения и количество пациентов,  обращающегося за медицинской помощью во время выезда врачебной бригады.

Руководитель группы  также  поблагодарила  главного врача

М.Сайгидахмедова за организацию условий врачебной бригаде для размещения и приема пациентов.

«По результатам проведенной работы на районном совещании медицинских работников будет обсуждаться вопрос разработки плана мероприятий по устранению выявленных специалистами недостатков в работе ЦРБ»,- подчеркнул М.Сайгидахмедов.