Врачебный выезд состоялся в Гумбетовском районе

18 ноября 2016 года, 13:53
Накануне состоялся выезд врачебной бригады Гумбетовской центральной районной больницы в Нижне Инховскую среднюю школу с целью проведения профилактических осмотров несовершеннолетних. В состав бригады входили районный педиатр Марям Джанакаева, хирург Абдулбасир Джамалудинов, ювениолог Мадина Кебедова, окулист Заира Лабазанова, невролог Зайнаб Умардибирова, стоматолог Юсра Шейхова.

 «В ходе диспансеризации осмотрены школьники всеми специалистами. До приезда врачебной бригады участковой службой села Нижнее Инхо проделана определенная работа по предварительному обследованию детей, что в значительной степени облегчает и ускоряет процесс быстрого завершения первого этапа диспансеризации»,- отметила районный педиатр Марям Джанакаева.
В результате проведения профилактических, предварительных и периодических осмотров все дети с хронической патологией первично взяты специалистами на диспансерный учет и даны рекомендации по оздоровлению. Совместно с участковым педиатром разработан комплекс мероприятий по медицинской реабилитации нуждающихся детей, отобран контингент детского населения для дальнейшего и углубленного обследования в республиканских учреждениях.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика