Врачебный выезд состоялся в Гумбетовском районе

09 февраля 2017 года, 20:37
2 февраля в Гумбетовском районе состоялся врачебный выезд в село Игали с целью проведения диспансеризации школьников. В состав бригады входилиглавный врач районной больницы Магомед Сайгидахмедов, районный педиатр Марям Джанакаева, ювениолог Мадина Кебедова, стоматолог Тимур Шейхов, невролог Зайнаб Умардибирова, окулист Заира Лабазанова, уролог Ахмед Абдулхалимов, врач УЗИ Зайнаб Насрулаева.

По словам М.Сайгидахмедова, осмотрено 165 школьников,  из которых 60-профилактических осмотров и 105 периодических. В ходе проведения осмотров зарегистрировались не только первично выявленные заболевания, но и хронические патологии,  по поводу которых дети состоят на «Д» учете у того или иного специалиста.

«По результатам осмотра специалисты давали рекомендации по дальнейшему ведению и оздоровлению детей. Все дети с первично выявленными заболеваниями взяты на «Д» учет специалистами и в назначенное время приглашены на прием в районную поликлинику для дальнейшего обследования, а также разработки плана лечения и оздоровления»,- добавил главный врач.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика