Врачи Гумбетовской центральной районной больницы проводят диспансеризацию населения

16 марта 2018 года, 00:19

Для профилактики и раннего выявления заболеваний, чтобы люди были здоровыми, не теряли работоспособности в поселениях Гумбетовского района проходит диспансеризация населения.

Накануне состоялся выезд врачебной бригады в село Тлярата для проведения первого этапа диспансеризации определенных групп взрослого населения и профилактических осмотров несовершеннолетних. Осмотрены все школьники и 25 детей, посещающие детское дошкольное образовательное учреждение «Ласточка».

Первый этап диспансеризации также прошли 30 человек взрослого населения.

Главный врач Гумбетовской центральной районной больницы Магомед Сайгидахмедов в целом положительно охарактеризовал результаты проведенных медицинских осмотров и отметил, что по многим критериям медицинского обслуживания и защиты здоровья граждан район демонстрирует хорошие показатели.