Врио главы Минтуризма РД прокомментировал Послание Владимира Путина Федеральному собранию РФ

23 апреля 2021 года, 10:46
Врио министра по туризму и НХП РД Эмин Мерданов высказался по поводу Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

Об этом сообщает РИА "Дагестан". Эмин Мерданов напомнил, что в рамках Послания Владимиром Путиным было озвучено предложение продлить до конца 2021 года программу “туристического кэшбэка”, реализация которой позволит гражданам России вернуть себе 20% от стоимости купленного тура внутри страны. Руководитель ведомства рассказал, что в текущем году в программе кэшбэка из республиканских туроператоров принимают участие “Каспий” и “ДагТур” и 257 туроператоров из субъектов страны, которые продавали туры по Дагестану.

Также он отметил, что важным шагом для поддержки туристической сферы является озвученное в ходе Послания предложение осуществить субсидирование процентной ставки на строительство и благоустройство отелей. Он подчеркнул, что для Дагестана это имеет большое значение в связи с тем, что республика стала популярной среди туристов, отмечена загруженность номерного фонда гостиниц региона. По словам Эмина Мерданова, данные меры помогут развитию сферы туризма в Дагестане. Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке:https://riadagestan.ru/mobile/news/society/vrio_glavy_minturizma_rd_prokommentiroval_poslanie_vladimira_putina_federalnomu_sobraniyu_rf/

Индекс цитирования Яндекс.Метрика