Врио заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал в Совете Федерации ФС РФ о проблемах канала имени Октябрьской революции

02 марта 2021 года, 09:16
Были озвучены предложения по решению вопроса, связанного с загрязнением КОРа.

Отметим что, первостепенное назначение канала им. Октябрьской революции – транспортировка воды для орошения земель в Кизилюртовском, Кумторкалинском, Кировском (г. Махачкала), Карабудахкентском и Каякентском районах. Помимо этого, из канала получают воду (не для питья) коммунальные предприятия городов Махачкала и Каспийск.

Более подробно ознакомиться с предложенными мерами для сохранности от загрязнений канала имени Октябрьской революции можно на сайте: http://president.e-dag.ru/novosti

Как прокомментировал нашему сетевому изданию заместитель главы Гумбетовского района Асбег Хабибов, задачи связанные с водоснабжением в приоритете для представителей власти республики, и их решение руководитель региона Сергей Меликов держит под личным контролем.