Всемирный день авиации и космонавтики отметили в Гумбетовском районе

13 апреля 2018 года, 22:33
Накануне в Гумбетовском районе прошли массовые мероприятия, посвященные Всемирному дню авиации и космонавтики.

 Накануне в Гумбетовском районе прошли массовые мероприятия, посвященные Всемирному дню авиации и космонавтики.

В поселениях района провели разные по тематике и сюжету акции, спортивные соревнования и встречи. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля, который продлился 108 минут.

В Ингишинской средней школе прошло мероприятие, организованное совместно с сельской библиотекой. Активное участие в нем приняли учащиеся Ингишинской средней школы. В своем выступлении перед учащимися школы заведующая сельской библиотекой Патина Ахмедова отметила, что 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым в мире человеком, увидевшим космос своими глазами, и этим он вписал свое имя в историю. В ходе встречи между учащимися была проведена интерактивная игра «Наша Вселенная».

В селе Средний Арадирих провели соревнования по теннису на призы имени лётчика-истребителя, мастера спорта СССР по боевому самбо Магомеда Казанбиева. Цель проведения соревнований заключалась в патриотическом воспитании подрастающего поколения и пропаганде активного образа жизни. Организовал мероприятие культурно-досуговый центр при активной поддержке Арадирихской средней школы и Средне-Арадирихской сельской библиотеки.

Победителям были вручены грамоты и денежные призы. Спонсорскую поддержку соревнованиям оказала Халимат Казанбиева – дочь Магомеда Казанбиева.

При проведении массовых мероприятий работниками учреждений образования, культуры и сельских библиотек были использованы разнообразные формы и методы, которые помогли привлечь к участию широкую аудиторию.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика