Встреча директора филиала МФЦ по Гумбетовскому району с и. о. начальника ТП УФМС России по РД в Гумбетовском районе.

25 декабря 2014 года, 07:45
В рамках сотрудничества МФЦ с органами власти при предоставлении государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», состоялась рабочая встреча директора филиала МФЦ по Гумбетовскому району Омара Магомедова с и. о. начальника ТП УФМС России по РД в Гумбетовском районе Магомедом Ибрагимовым.

На встрече были рассмотрены вопросы взаимодействия двух служб, в целях повышения комфортности предоставления государственных услуг Федеральной миграционной службы России на базе МФЦ, а также вопросы оптимизации документооборота при предоставлении государственных услуг населению. Также затронуты вопросы, связанные с информированием населения о повышении с 01.01.2015 года государственных пошлин по миграционным услугам. Разъяснен порядок приема документов по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, по оформлению паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, по осуществлению регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания, месту жительства на территории Российской Федерации, по осуществлению миграционного учета иностранных граждан на территории Российской Федерации.
Для оказания практической помощи сотрудники МФЦ по необходимости проходят обучение непосредственно в территориальном подразделении миграционной службы.
За 12 месяцев 2014 года за предоставлением государственных услуг Федеральной Миграционной Службы в МФЦ обратилось 477 граждан Российской Федерации, в том числе по вопросу выдачи, замены паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации – 386, по вопросу регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации – 91.
По итогам встречи были достигнуты договоренности, позволяющие улучшить работу МФЦ по информированию заявителей, урегулированы вопросы межведомственного взаимодействия и оптимизации пакета документов, предоставляемых гражданами для получения государственных услуг ФМС России. Участники встречи пришли к выводу, что достигнутые договоренности положительно повлияют на качество и своевременность предоставления государственных услуг ФМС России в помещении МФЦ.