Встреча директора филиала МФЦ по Гумбетовскому району с сотрудниками полиции состоялась в с.Мехельта

25 февраля 2015 года, 13:08
Состоялась очередная встреча директора филиала МФЦ по Гумбетовскому району с населением района. В зале заседаний отдела МВД РФ по Гумбетовскому району состоялась встреча директора филиала МФЦ по Гумбетовскому району Омара Магомедова с сотрудниками полиции.

Встреча прошла в форме беседы и обмена мнениями. Омар Магомедов доходчиво объяснил цели создания и сущность многофункционального центра, принципы и порядок его работы. Разъяснил, что основной задачей Многофункционального центра является комплексное и оперативное оказание государственных и муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам в удобном для них месте и режиме, исключая их обращение в разные ведомства
В своем выступлении, Омар Магомедов акцентировал внимание присутствовавших на факт донесения и информирования полицейскими населения, родственников и соседей о перечне и порядке предоставления государственных и муниципальных услуг, об организации работы специалистов в режиме «одного окна».
Начальник ОМВД РФ по Гумбетовскому району подполковник полиции Салих Гаджиев, также остановился на вопросах качественного оказания услуг и информирования населения района. «Каждый сотрудник, встречающийся с жителями района должен доходчиво донести до населения принципы и порядок работы МФЦ» - подчеркнул Салих Гаджиев. Далее начальник полиции остановился об организации взаимодействия между МФЦ и МФД при предоставлении услуг, в частности о предоставляемых услугах МВД через МФЦ таких как:
- Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;
- Выдача справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования;
Директор филиала МФЦ ответил на вопросы и провел консультации по предоставляемым услугам. В процессе встречи предложены рекламные листовки и буклеты по услугам и режиму работы многофункционального центра.
Стороны остались довольными от результатов мероприятия, выразили готовность к сотрудничеству, в рамках межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных услуг.