Встреча и.о. начальника ОМВД РФ по Гумбетовскому району с жителями с. Цанатли прошла в Гумбетовском районе.

04 августа 2015 года, 05:43
И.о. начальника ОМВД РФ по Гумбетовскому району Сайпудин Магомедалиев встретился с жителями с. Цанатли.

 На встрече принимали участие также начальник УУП и ПДН майор полиции Ухумали Загидов, участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Бартихан Бартиханов
Ухумали Загидов довел до жителей села требования приказов МВД РФ №1166 от 31.12.2012г. и №975-2011г, в части касающейся проведения отчета участкового уполномоченного перед населением.
Бартихан Бартиханов довел до жителей села оперативную обстановку, рассказал о проделанной работе за первое полугодие 2015г., выявленном преступлении и административных правонарушениях, проведенных профилактических мероприятиях, проведенной работе по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проводимых в селе мероприятиях, приеме граждан по интересующимся им вопросам и принятых по ним решениях, о проводимой работе с подучетными, а также работе по подворному обходу.
Проведенная работа участкового по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию правонарушений и преступлений была признана удовлетворительной.
После Сайпудин Магомедалиев обсудил с жителями с. Цанатли совместную работу по недопущению проникновения на территорию села членов бандформирований и лиц, склонных к совершению преступлений.
Он довел до жителей села оперативно-служебную обстановку в районе и в соседних районах, а также общественно-политическую обстановку, сложившуюся в Дагестане и за ее пределами, рассказал, что из себя представляет экстремизм и ваххабизм, и проводимой ОМВД работе по недопущению таких проявлений на территории района и призвал всех объединиться и вместе бороться с этим злом.
Он отметил, что подростки и молодежь являются наиболее активными участниками конфликтов экстремистского толка, и что склонность к экстремизму современного молодого поколения реальна и потому требует пристального внимания со стороны родителей и старейшин села.
«Особое внимание надо уделять родителям в воспитании и содержании своих детей, придерживаться традиционного ислама и надлежащего контроля за детьми, обучающимися в учебных заведениях в городах республики Дагестан и за его пределами», - отметил С.Магомедалиев в частности.
И.о. начальника ОМВД призвал всех присутствующих к миру, терпимости, придерживаться нормам поведения в обществе, соблюдению закона и недопущению правонарушений.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика