Встреча представителя Негосударственного Пенсионного Фонда «Европейский Пенсионный Фонд» с руководителями школ и детских садов прошла в Гумбетовском районе

20 марта 2015 года, 13:23
В 18 марта 2015 года в актовом зале отдела образования Гумбетовского района прошла встреча представителя Негосударственного Пенсионного Фонда «Европейский» Мирзоевой Аиды Зайнудиновны с гражданами района моложе 1967г.р., с руководителями управления образования, общеобразовательных школ и детских садов.

Представитель фонда рассказала присутствующим о некоторых реформах, происходящих в пенсионной системе нашей страны, о роли негосударственных пенсионных фондов в этой системе, о необходимости принятия решения каждым гражданином об использовании накопительной части своей пенсии, также внимание было уделено вопросу об обязательном пенсионном страховании. Присутствующим наглядно были представлены сравнительные данные инвестиционных инструментов и лимитов по классам активов НПФ и ВЭБ.
На встрече также выступил Начальник Отдела ГУ ОПФР по РД в Гумбетовском районе Джамалудинов Далгат Магомедгазиевич.
В ходе встречи он обратили внимание собравшихся на качество оформления договоров об обязательном пенсионном страховании, указав на необходимость соблюдения требований, предъявляемых действующим законодательством к их содержанию.
Большое внимание также было уделено обсуждению вопроса, связанного с «белой зарплатой», множественной регистрацией граждан в системе обязательного пенсионного страхования.
В завершении встречи присутствующие получили ответы на волнующие вопросы от представителя НПФ и от начальника Отдела ГУ ОПФР по РД в Гумбетовском районе.