Встреча работников филиала МФЦ по Гумбетовскому району с педагогами и старшеклассниками МКОУ «Игалинская СОШ»

14 октября 2014 года, 07:45

В целях повышения информированности населения о порядке и условиях получения государственных и муниципальных услуг в филиале МФЦ по Гумбетовскому району, на постоянной основе проводится разъяснительная работа с населением района о принципах и порядке работы многофункционального центра. Так, проведена очередная рабочая встреча с педагогическим коллективом и старшеклассниками МКОУ «Игалинская СОШ». На данном мероприятии директор филиала МФЦ рассказал об организации работы центра, ознакомил с результатами работы и перспективами развития МФЦ. Омар Магомедов довел до участников встречи информацию о порядке предоставления услуг, об организации работы специалистов в режиме «одного окна». Объяснил на примере схему взаимодействия субъектов при предоставлении услуг в МФЦ. Ответил на заданные вопросы. Для ознакомления и доведения данной информации до жителей сел. Игали предложены рекламные листовки и буклеты по услугам и режиму работы Многофункционального центра. Специалистами центра проведены консультации по предоставляемым услугам.
Присутствовавших на встрече учеников и педагогический коллектив был ознакомлен с новым работником удаленного рабочего места (УРМ) МФЦ Магомедовой Марьям, которая уже прошла аттестацию в республиканском МФЦ и в ближайшее время займет место оператора непосредственно в здании администрации сельского поселения «сельсовет Игалинский». Жители населенного пункта смогут получит государственные и муниципальные услуги по месту жительства, не выезжая за пределы села.
В свою очередь, директор МКОУ «Игалинская СОШ» Саид Магомедов, в своем выступлении подчеркнул актуальность и важность решаемых вопросов с помощью МФЦ. В частности, он на своем примере показал как без проволочек и заминок решаются проблемы в МФЦ. Так им были предоставлены свои документы в МФЦ для регистрации прав на земельный участок и жилой дом. По информации, полученной им от работников МФЦ, документы на земельный участок уже находятся в регистрационной службе. Также им поданы документы в МФЦ на регистрацию прав на недвижимое имущество «Игалинской СОШ». Поблагодарив работников МФЦ за визит, Саид Магомедов завершил свое выступление словами: - Я буду рекомендовать своим знакомым и родственникам обращаться в МФЦ для решения вопросов по любым жизненным ситуациям!