Встреча работников филиала МФЦ по Гумбетовскому району с старшеклассниками МКОУ «Мехельтинская СОШ»

23 сентября 2014 года, 10:40
В рамках проводимых мероприятий по повышению информированности населения района о порядке и условиях получения государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», директор филиала МФЦ по Гумбетовскому району вместе с специалистами посетил муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Мехельтинская СОШ».

В ходе состоявшейся встречи со старшеклассниками, Омар Магомедов ознакомил присутствующих с перечнем услуг, предоставляемых на базе многофункционального центра, порядком предоставления государственных и муниципальных услуг, рассказал и о перспективах развития центра.
Большой интерес у ребят вызвал порядок предоставления государственной услуги «Выдача, замена паспортов». Специалисты МФЦ подробно рассказали школьникам, какие документы и в какие сроки необходимо предоставить для получения паспорта гражданина Российской Федерации.
Также ребятам было высказано пожелание о том, чтобы они с родственниками, соседями провели беседы о принципах работы МФЦ и как просто, обратившись в МФЦ, решить их жизненные проблемы вопросы.
В ходе встречи всем присутствующим были предоставлены буклеты и брошюры о работе МФЦ. Школьники, с целью более детального ознакомления с работой многофункционального центра, получили приглашение в ближайшее время посетить МФЦ.
В дальнейшем запланировано проведение таких встреч с школьниками и учителями, в каждом образовательном учреждении района.