Встреча работников отдела образования с родителями школьников про-шла в Гумбетовском районе

03 апреля 2015 года, 12:15
31 марта 2015 года начальник отдела образования администрации муни-ципального района Курамагомедов М.Б. и заведующий Информационно-методического центра Гусейнов З.А. посетили Ичичалинскую и Щабдухскую начальные школы. На базе Ичичалинской начальной школы была организо-вана встреча с родителями и детьми школьного возраста, систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в школе. Встреча про-водилась с участием главы сельского поселения Юсупова А.Г. и педагогов начальной школы.

Участники встречи были ознакомлены с инновационной формой органи-зации учебного процесса - дистанционной формой обучения учащихся. Для организации дистанционного обучения администрацией района выделено 70 тыс. рублей для сельского поселения. Ичичалинская и Щабдухская на-чальные школы подключены к сети Интернет. Обучение детей в дистанцион-ной форме будут осуществлять учителя Цилитлинской средней школы и Ичи-чалинской начальной школы.
Также доступ к сети Интернет получили и жители сел Щабдух и Ичичали.
Родители и дети остались довольными условиями обучения и поблагода-рили руководство района за внимание и решение проблем жителей села и в первую очередь детей и молодежи. Они пообещали обеспечить посещение учебных занятий детьми и требования закона «Об образовании в РФ» о все-обуче.
Глава сельского поселения Юсупов А. и начальник отдела образования района Курамагомедов М. пообещали родителям и детям помочь компью-терами для организации учебного процесса в школе.