Встреча с делегатами форума женщин состоялась в Гумбетовском районе

18 ноября 2016 года, 13:57
17 ноября 2016 года в зале администрации МР «Гумбетовский район» состоялся «круглый стол», на котором присутствовали заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов, заместитель управделами райадминистрации по ГО ЧС Абдурахман Дайтмирзаев, директор Гумбетовского центра традиционной культуры народов России Набигула Ахмедибиров и делегаты предстоящего 23 ноября 2016 года в г. Махачкале Межрегионального Форума женщин- матерей «Будущее России - в руках матерей».

Выступившая на встрече координатор от Гумбетовского района по проведению форума Загра Абдулаева, участвовавшая 11 ноября в г.Махачкале на семинар – совещании координаторов Форума со всех муниципальных районов республики, рассказала о масштабности нынешнего форума, который на этот раз пройдет как межрегиональный.
Далее она ознакомила участников круглого стола с процедурой прохождения форума, ее примерной Программой, повесткой и регламентом. Основной акцент был сделан на процедуре участия нашей делегации на Форуме, начиная с пленарного заседания, участия на четырех секциях, кончая принятием резолюции участников Форума и закрытием Форума.
Ахмед Сулейманов в своем выступлении отметил, что Глава РД Рамазан Абдулатипов поставил перед муниципалитетами задачу активизации на местах работу женских общественных советов.
«Руководствуясь методическими рекомендациями Министерства национальной политики РД по формированию и деятельности женских общественных советов при муниципальных образованиях Республики Дагестан, необходимо создать при администрации района Совет женского общественного объединения. Сегодняшний «круглый стол» я объявляю первым заседанием женского общественного Совета при администрации района», - добавил Ахмед Сулейманов.
В своем выступлении Абдурахман Дайтмирзаев отметил, что в последние годы большое значение Правительством Республики Дагестан придается работе женских объединений, так как своей активной жизненной позицией женщины способствуют решению многих проблем на местах. «Думаю, женский общественный Совет Гумбетовского района будет не менее активным»,- отметил он.

На данном мероприятии женщины- делегаты подняли немало вопросов из жизни: по семейному воспитанию, о работе с трудновоспитуемыми подростками, о необходимости проведения различных акций по поддержке малоимущих граждан и их семей в районе.
«Руководством района будет уделено пристальное внимание положительному решению вопросов, поставленных Советом женщин района», - подчеркнул Ахмед Сулайманов в завершение мероприятия.