Встреча с молодежью Гумбетовского района состоялась в Махачкале

23 марта 2016 года, 10:23
По инициативе комитета по молодежной политике и спорту Гумбетовского района, а также молодежного центра района и клуба «Ас-Патриот» 20 марта в Республиканском молодежном Центре прошел форум студенческой молодежи с. Нижнее-Инхо.

В мероприятии приняли участие руководитель спортивной и молодежной политики района Нурмагомед Магомедов, руководитель молодежного центра Гумбетовского района Магомед Зубаиров,глава администрации сельского поселения «село Н-Инхо» Магомед Ибрагимов,
имам села Нижнее Инхо Омаргаджи Омаргаджиев, заместитель главного врача второй городской больницы г.Махачкалы Тажудин Ахмедов, кандидат исторических наук, преподаватель ДГПУ Асма Магомедова, руководитель ООО «Марва-ТУР» Муртазали Муртазалиев.
Речь шла о таких злободневных темах, как наркомания, неподобающее поведение некоторых представителей молодого поколения, распространение экстремистских материалов в молодежной среде и т.п.
Выступившая на мероприятии Асма Магомедова призвала молодое поколение использовать все возможности для самообразования и саморазвития.
«Старшее поколение не имело тех возможностей, которые есть у вас.Сегодня молодежь может получать образование, изучать религию, заниматься спортом и творчеством. От вас требуется лишь ответственно относиться к своей жизни, развиваться в интересных вам направлениях, узнавать больше нового и полезного для вас и общества, не забывая о наших корнях, обычаях и традициях»,- отметила А.Магомедова.
Выступивший далее имам села О.Омаргаджиев говорил о необходимости предостеречь и защитить будущее района и республики от всех страшных болезней современности.
«Профилактика экстремизма и терроризма, наркомании и алкоголизма, других негативных явлений должна быть постоянной и беспрерывной. Каждый молодой человек, до которого мы смогли донести слова истины,- это частичка спасенной нации»,- подчеркнул имам села.
«Мы делаем и будем делать все возможное,- подчеркнул глава села Магомед Ибрагимов в завершении мероприятия,- чтобы молодежь достигала успехов, чтобы молодые люди продолжали традиции предков, были верны их идеалам, чтобы никогда не отчаивались, добивались поставленных целей и гордились своим селом, районом и республикой».
По словам Нурмагомеда Магомедова, в ходе встречи состоялся конструктивный диалог, молодежь была довольна тем, что можно встретиться с руководством района и села в неформальной обстановке и вести душевную беседу.