Встреча с поэтессой Патимат Ахмедибировой прошла в с.Цилитль

07 августа 2017 года, 22:34
3 августа в Цилитлинском культурно-досуговом центре прошла встреча с поэтессой Патимат Ахмедибировой.

Поэтессу приветствовал и поблагодарил за творчество директор КДЦ Абдулхалик Убайдов, директор культурно-досугового центра с. Мехельта Азра Рурухмаева, методист Гумбетовского центра традиционной культуры народов России Бика  Абдулхалимова , заведующая деткой библиотеки районной библиотеки Патимат  Гусейнова ,  заведующая сельской библиотеки с. Цилитль  Азра Абубакарова.
 Ведущая мероприятия  Азра Рурухмаева, открывая встречу, рассказала о том, как важны для жителей района, главное, для молодежи, встречи с творческими людьми  , пишущими  стихи о своей малой родине. Каждая встреча с Патимат Ахмедибировой - это время духовного роста и возвышенных чувств, познания тайн человеческой души и философских размышлений, творческого общения и обретения новых друзей.
 В этот раз дети и гости представили автору поэтический марафон из полюбившихся стихотворений, выразили добрые слова искренней благодарности за поэтический талант. Во время встречи звучали хорошо знакомые и новые стихи, добрые слова и пожелания.
 Поэтесса вела откровенный разговор с участниками мероприятия  о смысле жизни, силе поэтического слова, любви, поиске истины. В яркой, выразительно-эмоциональной форме Патимат Ахмедибирова читала свои стихи- такие легкие, увлекательные, с тонким юмором. Стихи, несомненно, затронули детские струны души. Ребята с большим  вниманием и любопытством слушали поэтессу.
 К мероприятию была оформлена также книжная выставка «Жизнь и творчество Патимат Ахмедибировой», в которой были представлены сборники стихов Патимат Ахмедибировой и тематические альбомы.
 В завершение мероприятия, присутствующие поблагодарили поэтессу за прекрасно проведенное время, ценные советы, а также за  замечательные стихотворения и пожелали дальнейших  творческих успехов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика